Врачи "оживили" умершую пациентку в столице Казахстана

Врачи выписали из больницы умершую женщину как живую, передает VRK.News со ссылкой на телеканал Astana TV. Об этом рассказал родственник погибшей на площадке республиканской общественной приемной партии "Nur Otan". Инцидент произошел четыре года назад тогда еще в Астане (ныне Нур-Султан).

Как оказалось, бабушку супруги Шухрата Таджиддинова отключили от аппарата искусственного поддержания жизни без разрешения родственников. По словам мужчины, доктора приписали пациентке онкологию, которой она никогда не болела. Тело женщины Шухрат Таджиддинов забирал сам, только вот судя по документам, она все еще была жива.

"У нас есть аудио и видеозапись врачей, где подтверждается, что бабушка умерла там. Но по документам бабушка уехала в живом состоянии оттуда. Я лично ее забирал в упакованном черном пакете, на газели", - рассказал Шухрат Таджиддинов.

Как сообщает телеканал, уголовное дело местные полицейские прекратили. Вина врачей не доказана. Министр МВД отметил, что эта ситуация под контролем и поручил полицейским еще раз проверить материалы дела.

Похожие материалы