Сложился как карточный домик: в Оренбурге рухнул автомост
Сергей Медведев/ТАСС

На окраине Оренбурга в России обрушился автомобильный мост, который сложился как карточный домик: пострадали три человека, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Как сообщает ведомство, причины обрушения одного из пролетов моста длиной 150-200 метров устанавливаются, проводятся оперативно-следственные мероприятия. По некоторым данным, обрушение произошло после проезда по мосту тяжелого грузовика со щебнем. Сам мост достаточно ветхий, потому его и ремонтировали.

Также появилось видео обрушения оренбургского моста. 

На кадрах виден обрушившийся пролет моста, а также перевернутый грузовик и другой пострадавший автомобиль. Конструкция располагалась на улице Терешковой, на въезде в город со стороны колхоза имени Ленина.

Автомост, по словам свидетелей-автомобилистов, "сложился, как карточный домик" и, к счастью, что это произошло уже в восьмом часу вечера, когда автомобильное движение по ремонтируемому участку уже было не столь интенсивным, как днем, пишет 56orb.ru.

Пострадали водители грузовика и легкового автомобиля. Как сообщает МЧС, движение и жизнедеятельность населения в результате происшествия не нарушены, организованы пути объезда по другим мостам. Однако, местные СМИ сообщают о том, что вначале водители, не знавшие об обрушении моста, продолжали ехать в его сторону и образовали чудовищную пробку.

Как уточнили в пресс-службе МЧС России, к работам на месте ЧП привлечены 39 человек и 15 единиц техники. 

Похожие материалы