Опрокинулся автобус на трассе «Кызылорда-Кумколь», 8 человек погибли, 35 пострадали

Автобус с 50 пассажирами перевернулся на трассе «Кызылорда-Кумколь», восемь человек погибли, как минимум, 35 пострадали, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Происшествие произошло в 85 км от Кызылорды.

Сообщается, что 3 декабря в 05:25 на автодороге «Кызылорда-Кумколь» из-за гололеда водитель пассажирского автобуса, не справившись с рулевым управлением, допустил его опрокидывание. В салоне находились 35 пассажиров. Количество пострадавших устанавливается. Автобус следовал по маршруту Кумколь-Кызылорда. 

На базе ДЧС Кызылординской области организован оперативный штаб.

Открыт телефон горячей линий (7242) 24-41-61, 70-03-28.

На месте работают 13 человек личного состава и 4 единицы техники ДЧС, 6 сотрудников и 2 единицы техники МПС, 12 работников и 4 единицы техники БСМП.

По состоянию на 10:39 на месте происшествия 35 пострадавших уже извлечены, из них 8 человек скончались. Спасатели продолжают аварийно-спасательные работы.

В свою очередь, как сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Жанат Абдрахманов, в автобусе не было иностранцев, а сам автобус является ведомственным и принадлежит одной из нефтяных компаний, которая зарегистрирована в Шымкенте и работает в Кумколе. 

Похожие материалы